Компания Honda помнит высказывания Фернандо Алонсо относительно японских двигателей, однако не будет возражать против сотрудничества с испанцем. Исполнительный директор Aston Martin Мартин Уитмарш со своей стороны заявил, что двукратный чемпион изменился и уважает то, что делают японские мотористы.
Мартин Уитмарш: "Фернандо отлично работает в команде, и я рад, что он стал частью Aston Martin, поскольку Фернандо вносит большой вклад, как на трассе, так и за ее пределами. Я говорил с ним некоторое время назад о том, в каком направлении мы хотим двигаться. Все помнят некоторые комментарии, сделанные однажды в пылу битвы, которые запомнились. Но, я думаю, что Алонсо понимает и уважает то, что делает Honda".
Но в отношении перспективы того, что пилот из Овьедо все еще будет пилотом Формулы-1 в возрасте 46 лет, Уитмарш не так уверен: "Неизвестно, что будет в 2026 году. Это, вероятно, находится за пределами его планов на данный момент. Мы должны дать ему машину, способную стабильно выигрывать гонки. Я уверен, что до 2026 года мы обсудим будущее Фернандо. Я надеюсь, что он будет рядом еще несколько лет. И если он будет в такой же форме, как сегодня, то будет здорово увидеть его в машине и в 2026 году".