Интерактив


Наши новости по E-Mail





Джордж Расселл оценил свою эффективность в сезоне-2023 на 8.5 баллов

19.12.2023
Для Джорджа Расселла этот сезон выдался довольно странным. В течение всего сезона он отставал от своего партнера по Mercedes по большинству показателей. Разница в очках в конце года оказалась заметной: Льюис Хэмилтон финишировал третьим с 234 очками, в то время как Расселл стал восьмым со 175 очками. Тем не менее, Джордж утверждает, что в 2023 году он сделал шаг вперед как пилот.

Джордж Расселл: "В этом году произошли интересные изменения. В прошлом сезоне я дал себе оценку 7/10 за выступление и 9/10 за результаты. В этом году я бы оценил свою эффективность на 8,5 из 10, а результаты - всего на 4 из 10".

Британец считает, что, несмотря на неудовлетворительные результаты, он верит в то, что успех придет со временем. Он описывает это как "забавное" явление, поскольку чувствует, как улучшил свои навыки и темп в гонках, но результаты не отражают этого. В текущем сезоне Расселл только дважды попал на подиум, в том числе на финальном Гран-При в Абу-Даби.

Расселл уверен, что результаты придут автоматически, если он будет продолжать финишировать на высоком уровне: "В конце концов, мы не боремся за звание чемпиона мира в этом году, и из-за отсутствия результатов вы продолжаете строить свои навыки. Я знаю, что это только сделает меня сильнее. Меня не слишком беспокоит отсутствие результатов, потому что темп есть, а если темп есть, то результаты неизбежно придут".

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








14 декабря
Макс Ферстаппен не будет скучать по машинам с граунд-эффектом
Льюис Хэмилтон поддержал решение не дорабатывать Ferrari SF-25
Итоги сезона: Racing Bulls
Видео: Яркие моменты Гран-При Бахрейна (4-й этап сезона-2025)
33 года Антонио Джовинацци, экс-пилоту Sauber и Alfa Romeo
106 лет со дня рождения Боба Дрейка, экс-пилота Maserati


13 декабря
Статистика сезона-2025: подиумы
В Red Bull боятся, что Ферстаппену не понравится новая машина
Льюис Хэмилтон побывал на базе в Маранелло
Шарль Леклер запретил своему менеджеру вести переговоры с другими командами
Джек Дуэн все же получит место в СуперФормуле?
"Маневром года" стал обгон Ферстаппена на старте в Имоле
Итоги сезона: Aston Martin
Видео: Ролик с церемонии награждения ФИА
107 лет со дня рождения Билла Вуковича, экс-пилота Kurtis Kraft


12 декабря
Ландо Норрис и McLaren получили кубки за победы в чемпионатах
Статистика сезона-2025: лучшие круги
Команды подписали новый "Договор согласия"
Макс Ферстаппен не сможет принять участие в церемонии награждения
Мохаммед бен Сулайем переизбран президентом ФИА
Юки Цунода предполагает, что в Red Bull изменили свое первоначальное решение
Итоги сезона: Haas
Видео: Яркие моменты Гран-При Японии (3-й этап сезона-2025)
77 лет Ролофу Вундеринку, экс-пилоту Ensign
79 лет Эмерсону Фиттипальди, двукратному чемпиону (1972 и 1974 гг.)
79 лет со дня рождения Ренцо Цорци, экс-пилота Williams и Shadow


11 декабря
Статистика сезона-2025: поул-позиции
Коллекционер купил машину McLaren 2026 года за 11 миллионов долларов
Audi и Alpine проведут съемочные дни в начале января
В честь Ландо Норриса назвали улицу в торговом центре


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Герой гонки в Абу-Даби?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru