Сезон-2023 уже позади, и все взгляды уже прикованы к Формуле-1 2024 года. Через 48 дней в Бахрейне загорится зеленый свет для первых тестов. Макс Ферстаппен начнет новый сезон - после трех титулов чемпиона мира подряд - как абсолютный фаворит. Хотя Серхио Перес также выступает за Red Bull, никто не ожидает, что мексиканец сможет серьезно претендовать на титул.
Возможно, именно в этом кроется причина, по которой Макс Ферстаппен не выбрал бы Серхио Переса, если бы он в настоящее время был руководителем команды в Формуле-1. Кого же тогда?
Макс Ферстаппен: "Могу ли я выбрать сам? Тогда я бы выбрал Ландо Норриса. Он еще молод, у него впереди долгая карьера. И он также может быть очень, очень быстрым.
Я бы взял Ландо и Оскара Пиастри. Итак, пилоты McLaren. Оба хороши. Ландо лишь немного старше Оскара. Оскар, конечно, быстрый новичок. Очевидно, ему еще многому нужно научиться, так что он все еще может улучшить свою скорость в гонках. Насколько я вижу, в его пользу говорит то, что он умный парень. Он собирается выигрывать гонки".
И Ландо Норрис, и Оскар Пиастри упоминаются как возможные будущие пилоты Red Bull. У обоих в настоящее время есть действующие контракты с McLaren.