Формула-1 отклонила совместную заявку Andretti и Cadillac, но при этом выразила готовность поработать с компанией GM, которая должна была стать партнером команды Майкла Андретти.
Перед подачей заявки в ФИА Андретти заручился поддержкой компанией GM, которой принадлежит бренд Cadillac. Под этим именем американская команда собиралась использовать клиентские двигатели Renault в первые годы своего существования, и лишь в 2028 году должна была появиться силовая установка, разработанная американцами. Этот момент стал одной из причин отказа Майклу Андретти.
А вот GM в Формуле-1 ждут. Если они действительно создадут свой собственный двигатель. И в этом случае даже готовы на появление 11-й команды.
В заявлении Формулы-1 говорится: "Мы готовы рассмотреть заявку команды на участие в сезоне-2028 с силовой установкой GM. Это может быть как заводская команды GM, так и клиентская.
Очевидно, ценность чемпионата повысится, если появится новый автопроизводитель в качестве поставщика силовых установок".