Чемпион 2016 года Нико Росберг выступил в защиту своего бывшего товарища по команде Льюиса Хэмилтона, который решил расторгнуть контракт с Mercedes и перейти в Ferrari.
39-летний Хэмилтон оправдал свой шаг тем, что гоняться в красном цвете всегда было его детской мечтой - утверждение, которое высмеял другой пилот Формулы-1 Фернандо Алонсо.
Так, испанец заявил: "Это не было его детской мечтой 12 месяцев назад, не так ли? Два месяца назад, я думаю, это был другой сон".
Но Росберг, который покинул Mercedes и Формулу-1 после победы над Хэмилтоном в борьбе за титул в 2016 году, поддержал доводы Льюиса: "Меня это удивило. Но если посмотреть на картину в целом, то можно увидеть две легендарные команды, за которые каждый хочет выступать: Ferrari и Mercedes. Поэтому я понимаю, что этим он осуществляет свою личную мечту".
Нико Росберг и Льюис Хэмилтон, 2016 год