ФИА получила от команды Red Bull запрос на выдачу Суперлицензии, дающей право выступать в Формуле-1, для 17-летнего Арвина Линдблада.
Благодаря успехам в младших сериях Линдблад уже набрал необходимое количество баллов для получения Суперлицензии. Однако помехой является возраст - британцу исполнится 18 лет только в начале августа. Впрочем, в прошлом году ФИА приняла поправки в правила, согласно которым в особых случаях могут выдать Суперлицензию без учета возраста. В Red Bull решили воспользоваться этим и подали официальный запрос.
Ожидается, что запрос будет рассмотрен на следующей неделе. Но возникает вопрос: почему Red Bull так торопится, ведь Линдблад отпразднует 18-й день рождения уже через два месяца? Есть версия, что на тот случай, если Макса Ферстаппена все же дисквалифицируют на одну гонку за перебор штрафных баллов.