В эти выходные Макс Ферстаппен принимает участие в 4-часовой гонке по Северной петле Нюрбургринга. Фернандо Алонсо рад за голландца, который нашел для себя новое приключение.
Фернандо Алонсо: "Видимо, ему нравится пробовать свои силы в различных гоночных сериях. Это хороший опыт. Ты приезжаешь туда, а там пилоты, у которых опыта больше, чем у тебя. Они знают трассы, знают, какие траектории надо выбирать во время дождя, знают особенности стратегий. Еще там различные новые процедуры, как, например, замена пилота. В новом приключении есть много нюансов, и приятно начинать все с нуля.
Очевидно, все хотят выиграть самые престижные гонки на свете. Возможно, для Макса это будет "24 часа Нюрбургринга". Потом, может быть, он подумает о Ле-Мане, Себринге или о чем-то подобном".