Интерактив


Наши новости по E-Mail





Видео: Яркие моменты Гран-При Сингапура 2024 года

02.10.2025
Гран-При Сингапура, 18-й этап сезона-2024. Пилот McLaren Ландо Норрис выиграл ночную гонку в Сингапуре, лидируя от старта до финиша. Вторым приехал Макс Ферстаппен из Red Bull, третьим - Оскар Пиастри, еще один представитель McLaren.

Впервые Норрис не проиграл старт с поула. С первого круга он стал наращивать отрыв от Ферстаппена и к первому и единственному пит-стопу создал задел в 24 секунды. Правда, перед остановкой был момент, когда Ландо едва не потерял все - он слишком широко зашел в поворот и по касательной задел стену передним антикрылом. После смены шин пилот McLaren немного сбавил темп. Тем не менее, на финише он привез Максу 20 секунд.

Третьим финишировал Оскар Пиастри. Австралиец стартовал пятым после ошибки в квалификации и до первого пит-стопа шел позади пары Mercedes. Но тактика с более поздней остановкой и преимущество свежих шин позволили ему выйти на третье место.

Четвертым финишировал Джордж Расселл, которого на последних кругах прессинговал Шарль Леклер. Шестое место занял Льюис Хэмилтон. Далее финишировали Карлос Сайнс, Фернандо Алонсо, Нико Хюлкенберг и Серхио Перес.

Гонка в Сингапуре прошла без машины безопасности. Такое случилось впервые за 15 лет.

Для Даниэля Риккардо эта гонка стала последней в карьере. Австралиец приехал последним, но при этом он отметился лучшим кругом перед самым финишем, отобрав бонус у Норриса (а заодно хет-трик и Большой шлем), за что его по радио похвалил Ферстаппен.

После гонки в Сингапуре отрыв Ферстаппена от Норриса сократился до 52 очков, а преимущество McLaren выросло до 41 очка.

Положение в чемпионате после 18-го этапа: Макс Ферстаппен (331 очко), Ландо Норрис (279), Шарль Леклер (245), Оскар Пиастри (237), Карлос Сайнс (190) и Льюис Хэмилтон (174).

Положение в кубке конструкторов после 18-го этапа: McLaren (516 очков), Red Bull (475), Ferrari (441), Mercedes (329) и Aston Martin (86).



Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








13 декабря
Статистика сезона-2025: подиумы
В Red Bull боятся, что Ферстаппену не понравится новая машина
Льюис Хэмилтон побывал на базе в Маранелло
Шарль Леклер запретил своему менеджеру вести переговоры с другими командами
Джек Дуэн все же получит место в СуперФормуле?
"Маневром года" стал обгон Ферстаппена на старте в Имоле
Итоги сезона: Aston Martin
Видео: Ролик с церемонии награждения ФИА
107 лет со дня рождения Билла Вуковича, экс-пилота Kurtis Kraft


12 декабря
Ландо Норрис и McLaren получили кубки за победы в чемпионатах
Статистика сезона-2025: лучшие круги
Команды подписали новый "Договор согласия"
Макс Ферстаппен не сможет принять участие в церемонии награждения
Мохаммед бен Сулайем переизбран президентом ФИА
Юки Цунода предполагает, что в Red Bull изменили свое первоначальное решение
Итоги сезона: Haas
Видео: Яркие моменты Гран-При Японии (3-й этап сезона-2025)
77 лет Ролофу Вундеринку, экс-пилоту Ensign
79 лет Эмерсону Фиттипальди, двукратному чемпиону (1972 и 1974 гг.)
79 лет со дня рождения Ренцо Цорци, экс-пилота Williams и Shadow


11 декабря
Статистика сезона-2025: поул-позиции
Коллекционер купил машину McLaren 2026 года за 11 миллионов долларов
Audi и Alpine проведут съемочные дни в начале января
В честь Ландо Норриса назвали улицу в торговом центре
Джек Дуэн провалил тесты в СуперФормуле
Всемирный совет ФИА принял поправки в спортивный регламент Формулы-1
Макс Ферстаппен выбрал номер "3"
Итоги сезона: Kick-Sauber
Видео: Яркие моменты Гран-При Китая (2-й этап сезона-2025)


10 декабря
Статистика сезона-2025: победы


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Герой гонки в Абу-Даби?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru