На судебных слушаниях в Лондоне Фелипе Масса раскрыл подробности еще одного эпизода, связанного с подставной аварией Нельсона Пике. Бразилец рассказал, что Ferrari запретила ему высказываться про Фернандо Алонсо.
Фелипе Масса: "В октябре 2009 года я заявил прессе, что Фернандо Алонсо, по моему мнению, знал о том, что Нельсон Пике намеренно разбил машину в Сингапуре.
Когда об этом интервью стало известно руководству Ferrari, то юридическая контора GSA, которая работала тогда с итальянской командой, прислала мне письмо с предупреждением о недопустимости публичных высказываний в адрес Алонсо. Ранее, в июле 2009-го, еще до аварии в Венгрии, я узнал, что Фернандо будет выступать за Ferrari в 2010 году.
Позже в Ferrari подготовили заявление, которое я должен был сделать, но я отказался. Тогда я просто предложил команде двигаться дальше".