Ландо Норрис признался, что ожидал от Юки Цуноды чего-то необычного, когда оказался позади японцы после пит-стопа. Но, как рассказал новоиспеченный чемпион, в McLaren при разработке стратегии учли это.
Ландо Норрис: "Да, по ходу гонки были сложные моменты. Например, когда на моем пути оказался Цунода. Я знал, что он постарается помешать мне, попробует сдержать меня, как несколько лет назад действовал Перес с Льюисом. Подобные сценарии мы предусмотрели заранее. Но я довольно быстро пробился вперед. Эпизод был опасный - если бы машины сблизились еще сантиметров на пять, то на этом бы все и закончилось.
Когда до финиша оставалось три или четыре круга, я перестал атаковать поребрики. Боялся, что от машины что-то может отвалиться. В конце, правда, подумал о том, чтобы проехать самый быстрый круг. Но решил, что не стоит делать этого".