Пилот Ferrari Фернандо Алонсо может стать самым высокооплачиваемым спортсменом в мире, если подпишет с Ferrari долгосрочный контракт.
Испанец уже ведет переговоры с руководством команды относительно предложенного ему трехлетнего договора. За каждый год работы в Скудерии Фернандо будет получать 35 миллионов евро, что является потенциально самый высокой зарплатой для спортсмена в мире. Пока комментариев на эту тему в прессе нет, но, скорее всего, Алонсо не сможет устоять перед таким соблазном и продолжит выступать за алую конюшню.
Алонсо выступает за Скудерию с 2010 года. За это время испанец трижды становился вице-чемпионом. Сейчас ему 33 года, и вполне возможно, что по истечению нового трехлетнего контракта Фернандо покинет чемпионат.