Владелец команды Дитрих Матешиц непреклонен в том, что Red Bull не собирается в скором времени отказываться от Макса Ферстаппена.
Дитрих Матешиц: "Я согласен с тем, что 50% сходов - это слишком много. Но мы не отпустим парня, как бы зол он не был".
Ранее спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что он не отпустит Ферстаппена даже за 100 миллионов евро.
Макс Ферстаппен: "Доктор Марко оценивает меня в 100 миллионов, неплохо. Может быть, я поеду в футбольный клуб в Париж Сайнц-Жермен. Но я очень расстроен. Трудно сохранить мотивацию, когда сходы происходят так часто. Такого не должно быть в топ-команде".
Дитрих Матешиц: "А куда он пойдет? Ему некуда идти, но мы знаем, что не сможем удержать Макса в будущем, если не предоставим ему быструю машину.
Наша проблема в двигателях, но мы не можем получить Mercedes или Ferrari. Honda также нам не поможет".