Интерактив


Наши новости по E-Mail





Марио Андретти приглашает Ferrari в IndyCar

12.05.2020
Чемпион Формулы-1 и IndyCar Марио Андретти мечтает, чтобы итальянская компания Ferrari присоединилась к североамериканской серии Indycar в качестве поставщика шасси или двигателей.

Андретти заявил в воскресенье в интервью Gazzetta dello Sport, что владелец серии IndyCar Роджер Пенске и руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто должны собраться вместе, чтобы обсудить возможное сотрудничество.

Марио Андретти: "Заполучить Ferrari было бы невероятным успехом. Не только как поставщика двигателей, но и как производителя шасси.

Ясно, что правила должны быть изменены, но я хотел бы, чтобы получилась итальянская битва: Dallara против Ferrari. Появление гарцующего жеребца повысит интерес к чемпионату, но в правилах есть препятствие.

Я предлагаю, чтобы Бинотто пришел и предложил идею Роджеру Пенске".

Роль Андретти в Indycar теперь, в основном, посольская, но он остается постоянным помощником своего сына Майкла, также бывшего пилота Формулы-1 и Indycar, который сейчас управляет многочисленными гоночными командами, включая Indycar, IndyLights и Формулу-Е.

В настоящее время у Indycar есть два поставщика двигателей Chevrolet и Honda, в то время как Dallara производит шасси для всех команд.

Ferrari давно заигрывает с идеей увлечься IndyCar. В 1985 году Ferrari заключила соглашение с Truesports Racing и победителем Инди-500 Бобби Рахалом на разработку машины для IndyCar. Хотя машина была разработана, она так и не попала на стартовую решетку.

Что касается Андретти-старшего, то он выступал за Ferrari в Формуле-1 как приглашенный пилот в 1971, 1972 и 1982 гг. Всего Марио провел за Скудерию 12 гонок и выиграл одну из них.

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм

Марио Андретти в кокпите Ferrari, 1982 год






19 декабря
ФИА подтвердила замену стартовых номеров Норриса и Ферстаппена
Ferrari объявила дату презентации новой машины
Итоги сезона: McLaren
Видео: Яркие моменты Гран-При Испании (9-й этап сезона-2025)
102 года со дня рождения Онофре Маримона, экс-пилота Maserati


18 декабря
Статистика сезона-2025: Победы в спринтах
Глава Mercedes дает Антонелли пять лет
Зак Браун рассказал, что восемь лет назад в McLaren ощущалось высокомерие
Льюис Хэмилтон намерен обсудить с Ferrari положение дел
Итальянец Антонелли: Ferrari - хорошо, но Mercedes лучше
Хуан-Пабло Монтойя уверен, что менеджер Пиастри присматривается к другим командам
Гюнтер Штайнер считает, что не стоило наказывать Цуноду в Абу-Даби
Итоги сезона: Mercedes
Гийом Роклен заменит Хельмута Марко?
Видео: Яркие моменты Гран-При Монако (8-й этап сезона-2025)
118 лет со дня рождения Билла Холланда, экс-пилота Deidt и Kurtis Kraft


17 декабря
Статистика сезона-2025: этапы с очками
Макс Ферстаппен подтвердил, что будет выступать под номером "3"
McLaren как победитель Кубка конструкторов получит 175 миллионов долларов
Кристиан Хорнер нацелился на четверть акций Alpine
Формула-1 напомнила, как изменятся машины в 2026 году
Фотогалерея: Формула-1 показала рендеры машины 2026 года
Барселона будет чередоваться со Спа
Ричард Версхор станет пилотом гиперкара McLaren?
Итоги сезона: Red Bull
Видео: Яркие моменты Гран-При Эмилии-Романьи (7-й этап сезона-2025)


16 декабря
Статистика сезона-2025: старты с первого ряда
Команда Sauber собрала вместе всех своих пилотов
Хуан-Пабло Монтойя не считает Ферстаппена лучшим пилотом сезона
Браун про Норриса и Пиастри: Они называют меня "большим папочкой"


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Лучший пилот сезона-2025?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru