Интерактив


Наши новости по E-Mail





Разбор полетов: Столкновение Хэмилтона и Ферстаппена

16.09.2021
Рассмотрев инцидент в Монце, стюарды Гран-При Италии наказали Макса Ферстаппена. Но так ли чист Льюис Хэмилтон? Данная анимация наглядно демонстрирует действиях обоих пилотов.

На 26-м круге Льюис Хэмилтон выехал из боксов (голубая линия). В этот момент мимо него пронесся Ландо Норрис. Пилоту McLaren ничего не угрожало, поэтому он прошел шикану по идеальной траектории (оранжевая линия). Ферстаппен оказался в 27 метрах позади Хэмилтона, но при этом его скорость была выше примерно на 60 км/ч (синяя линия).

В зону торможения перед первым поворотом они вошли почти бок о бок. Льюис стал смещаться в сторону соперника и в первый поворот зашел шире по сравнению с идеальной траекторией. Цель очевидна: не пустить Макса или вынудить того срезать второй поворот. Однако Ферстаппен не отступил, но налетел на поребрик. Машина голландца подпрыгнула на поребрике, а затем произошел контакт задними колесами, в результате чего она оказалась на машине британца.

В своем заключении стюарды Гран-При Италии отметили, что Хэмилтон действительно не оставил достаточно места сопернику. В то же время они признали, что Ферстаппен не отказался от своего маневра, зная, что он может привести к столкновению. Именно поэтому Макс был признан виновным и получил штраф в виде потери трех позиций на старте следующей гонки.

Рассмотрев инцидент в Монце, стюарды Гран-При Италии признали, что оба пилота - ни Льюис Хэмилтон, ни Макс Ферстаппен - не сделали ничего, чтобы избежать столкновения. При этом наказание получил только пилот Red Bull.



Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








19 декабря
ФИА подтвердила замену стартовых номеров Норриса и Ферстаппена
Ferrari объявила дату презентации новой машины
Итоги сезона: McLaren
Видео: Яркие моменты Гран-При Испании (9-й этап сезона-2025)
102 года со дня рождения Онофре Маримона, экс-пилота Maserati


18 декабря
Статистика сезона-2025: Победы в спринтах
Глава Mercedes дает Антонелли пять лет
Зак Браун рассказал, что восемь лет назад в McLaren ощущалось высокомерие
Льюис Хэмилтон намерен обсудить с Ferrari положение дел
Итальянец Антонелли: Ferrari - хорошо, но Mercedes лучше
Хуан-Пабло Монтойя уверен, что менеджер Пиастри присматривается к другим командам
Гюнтер Штайнер считает, что не стоило наказывать Цуноду в Абу-Даби
Итоги сезона: Mercedes
Гийом Роклен заменит Хельмута Марко?
Видео: Яркие моменты Гран-При Монако (8-й этап сезона-2025)
118 лет со дня рождения Билла Холланда, экс-пилота Deidt и Kurtis Kraft


17 декабря
Статистика сезона-2025: этапы с очками
Макс Ферстаппен подтвердил, что будет выступать под номером "3"
McLaren как победитель Кубка конструкторов получит 175 миллионов долларов
Кристиан Хорнер нацелился на четверть акций Alpine
Формула-1 напомнила, как изменятся машины в 2026 году
Фотогалерея: Формула-1 показала рендеры машины 2026 года
Барселона будет чередоваться со Спа
Ричард Версхор станет пилотом гиперкара McLaren?
Итоги сезона: Red Bull
Видео: Яркие моменты Гран-При Эмилии-Романьи (7-й этап сезона-2025)


16 декабря
Статистика сезона-2025: старты с первого ряда
Команда Sauber собрала вместе всех своих пилотов
Хуан-Пабло Монтойя не считает Ферстаппена лучшим пилотом сезона
Браун про Норриса и Пиастри: Они называют меня "большим папочкой"


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Лучший пилот сезона-2025?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru