Интерактив


Наши новости по E-Mail





Номеромания: 31 - Эстебан Окон, 2017 год

31.01.2023
В 2017 году француз Эстебан Окон, карьеру которого поддерживала компания Mercedes, провел свой первый полный сезон в Формуле-1 за рулем Force India со стартовым номером "31".

19-летний Окон появился в Формуле-1 в конце 2016 года, проехав девять гонок в составе Manor. На сезон-2017 Mercedes пристроила своего протеже в партнерскую команду Force India. Уже в первой гонке Эстебан финишировал в призовой десятке и стал одним из самых молодых обладателей очков. По ходу сезона француз постоянно боролся за очки и продемонстрировал невероятную для новичка стабильность - финишировал в очковой зоне в 18 из 20 гонок. Лучшим результатом стали пятые места в Испании и Мексики.


Эстебан Окон, Force India Mercedes VJM10, Гран-При Австралии

По итогам сезона француз набрал 87 очков и занял восьмое место, проиграв более опытному партнеру Серхио Пересу всего 13 очков.

В 2018 году Эстебан остался в Force India, но по ходу сезона новым владельцем команды стал Лоуренс Стролл, который предпочел заменить Окона на своего сына Лэнса Стролла. В 2019 году француз стал резервным пилотом Mercedes, а через год вернулся на стартовую решетку в составе Renault.

В 2021 году команда Renault трансформировалась в Alpine, и в тот сезон Окон принес французской команде первую и пока единственную победу. В новом сезоне Эстебан вновь будет выступать за Alpine.

Итоги сезона для Эстебана Окона: 20 стартов, лучший результат в гонке - 5 место, лучшая стартовая позиция - 3-я, 87 очков, 8 место в чемпионате.

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








19 декабря
ФИА подтвердила замену стартовых номеров Норриса и Ферстаппена
Ferrari объявила дату презентации новой машины
Итоги сезона: McLaren
Видео: Яркие моменты Гран-При Испании (9-й этап сезона-2025)
102 года со дня рождения Онофре Маримона, экс-пилота Maserati


18 декабря
Статистика сезона-2025: Победы в спринтах
Глава Mercedes дает Антонелли пять лет
Зак Браун рассказал, что восемь лет назад в McLaren ощущалось высокомерие
Льюис Хэмилтон намерен обсудить с Ferrari положение дел
Итальянец Антонелли: Ferrari - хорошо, но Mercedes лучше
Хуан-Пабло Монтойя уверен, что менеджер Пиастри присматривается к другим командам
Гюнтер Штайнер считает, что не стоило наказывать Цуноду в Абу-Даби
Итоги сезона: Mercedes
Гийом Роклен заменит Хельмута Марко?
Видео: Яркие моменты Гран-При Монако (8-й этап сезона-2025)
118 лет со дня рождения Билла Холланда, экс-пилота Deidt и Kurtis Kraft


17 декабря
Статистика сезона-2025: этапы с очками
Макс Ферстаппен подтвердил, что будет выступать под номером "3"
McLaren как победитель Кубка конструкторов получит 175 миллионов долларов
Кристиан Хорнер нацелился на четверть акций Alpine
Формула-1 напомнила, как изменятся машины в 2026 году
Фотогалерея: Формула-1 показала рендеры машины 2026 года
Барселона будет чередоваться со Спа
Ричард Версхор станет пилотом гиперкара McLaren?
Итоги сезона: Red Bull
Видео: Яркие моменты Гран-При Эмилии-Романьи (7-й этап сезона-2025)


16 декабря
Статистика сезона-2025: старты с первого ряда
Команда Sauber собрала вместе всех своих пилотов
Хуан-Пабло Монтойя не считает Ферстаппена лучшим пилотом сезона
Браун про Норриса и Пиастри: Они называют меня "большим папочкой"


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Лучший пилот сезона-2025?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru