Интерактив


Наши новости по E-Mail





Джеймс Ваулз видит резкий контраст между Mercedes и Williams

27.02.2023
Джеймс Ваулз сталкивается с большими трудностями в своей новой роли руководителя Williams. Бывший главный стратег Mercedes не скрывает, что в легендарной команде Формулы-1 есть над чем поработать.

Сообщается, что помимо технического директора Франсуа-Ксавье Демезона, который покинул команду в декабре одновременно с бывшим руководителем команды Йостом Капито, подал в отставку и глава отдела аэродинамики Дэвид Уитер. Ваулз заявил, что его первоочередной задачей является построение правильной структуры технического отдела и назначение людей на должности, которые в настоящее время вакантны. Однако даже после этого потребуется тяжелая работа, чтобы восстановить что-то из былой славы.

Джеймс Ваулз: "Это просто понимание того, где находится Williams. Мне действительно повезло работать в организации, где, если вам что-то требовалось, вам это предоставляли. У нас было все, что вы только могли себе представить, и это разительный контраст с тем, где я нахожусь сейчас".

Тем не менее, Ваулз видит в Williams сильную организацию, которая очень усердно работала в течение зимнего периода, чтобы поставить на стартовую решетку новую машину Формулы-1. Все это нужно было делать без присутствия технического директора. И это должность, которую новый руководитель команды не спешит заполнять.

Джеймс Ваулз: "Ключ в том, чтобы убедиться, что мы найдем человека, который подходит организации в долгосрочной перспективе".

Это большой вызов для бывшего стратега Mercedes, но он полностью уверен в составе своей новой команды.

Джеймс Ваулз: "Очевидно, что у них были трудные времена, наверное, последние 15 лет или около того. Но это то, где мы находимся на данный момент. И команда будет работать, чего бы это ни стоило, чтобы двигаться вперед".

В последний раз команда Williams побеждала в гонках в 2012 году. В последний раз она боролась за титул в 2003 году. Ну а последний титул датирован 1997 годом.

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








21 января
Рекорды Формулы-1: количество лучших кругов подряд, команды
Номеромания: 21 - Фернандо Алонсо, 2001 год
Видео: Первый визит Льюиса Хэмилтона на базу Ferrari
50 лет Юдзи Иде, экс-пилоту Super Aguri
95 лет со дня рождения Джона Кэмпбелл-Джонса, экс-пилота Lola и Lotus
102 года со дня рождения Джада Ларсона, экс-пилота Watson и Kurtis Kraft


20 января
Первые тесты Хэмилтона запланированы на 22 января
Исак Хаджар надеется опередить Юки Цуноду
Льюис Хэмилтон: Сегодня открывается новая глава в истории Ferrari
Льюис Хэмилтон приехал в Маранелло
Рекорды Формулы-1: количество поул-позиций подряд, команды
Номеромания: 20 - Кевин Магнуссен, 2014 год
Видео: Хуан-Мануэль Фанхио тестирует Maserati 250F (1957 год)
22 года Джеку Дуэну, пилоту Alpine
34 года Джолиону Палмеру, экс-пилоту Renault
50 лет Норберто Фонтане, экс-пилоту Sauber
91 год Джорджо Басси, экс-пилоту BRM


19 января
Racing Bulls проведет обкатку машины за день до общей презентации
Эксперт считает, что у Леклера есть преимущество над Хэмилтоном
Хельмут Марко признал, что спад Red Bull связан с уходом Ньюи
Kick-Sauber не покажет новую машину на общей презентации
Друг Ландо Норриса разбил его редкую Ferrari
Рекорды Формулы-1: количество побед подряд, команды
Номеромания: 19 - Михаэль Шумахер, 1991 год
Видео: Яркие моменты Гран-При Великобритании 1956 года
41 год Каруну Чандхоку, экс-пилоту HRT и Lotus
45 лет Дженсону Баттону, чемпиону 2009 года (Brawn)
49 лет Тарсо Маркешу, экс-пилоту Minardi
96 лет со дня рождения Реда Амика, экс-пилота Kurtis Kraft и Salih
111 лет со дня рождения Боба Джерарда, экс-пилота ERA и Cooper


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Кто сможет бросить вызов McLaren в сезоне-2025?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru