Все идет к тому, что Red Bull откажется от услуг Серхио Переса, несмотря на контракт до конца 2024 года. Эксперт Марк Хьюз советует мексиканцу написать "заявление по собственному желанию" и объявить о завершении карьеры на домашнем Гран-При, который состоится в конце октября.
Марк Хьюз: "В заявлениях Red Bull между строк можно прочитать, что они обеспокоены формой Переса. Борьба между командами в следующем сезоне станет более плотной, и им нужен конкурентоспособный пилот уровня Хэмилтона, Расселла, Леклера, Сайнса, Норриса и Пиастри.
Контракты ничего не значат в Формуле-1. Например, у Риккардо был контракт с McLaren до конца текущего сезона. И где он сейчас? Самое интересное, что Даниэль выиграет от ухода Переса, ведь именно он займет место в Red Bull.
Ну а Серхио я советую публично заявить о завершении карьеры. Это будет красивое завершение истории, он сможет сосредоточиться на своей растущей семье.
Я сомневаюсь, что он найдет место в других командах. Да и захочется ли ему самому выступать за рулем средней машины после стольких лет в Red Bull?"