Глава команды Red Bull Кристиан Хорнер считает, что Формуле-1 следует рассмотреть возможность изменения формата спринтерских гонок.
Макс Ферстаппен заявил в Остине, что формат спринта лишает фанатов волшебства, которое появляется во время воскресного Гран-При, когда можно узнать, какой пилот сможет превратить свой предгоночный темп в результат. Но теперь, после короткого спринта, все более или менее знают, что произойдет, потому что репетиция состоялась в субботу.
Макс Ферстаппен: "Мне не скучно, но если бы я был болельщиком, то просто разочаровался бы".
Однако руководитель Red Bull Хорнер не хочет отказываться от формата спринтерских гонок, который в настоящее время проводится шесть раз за сезон. Но он считает, что он нуждается в доработке: "Спринт сам по себе является правильным путем. Но здесь и там можно было бы внести некоторые доработки, чтобы сделать его более захватывающим.
Может быть, нам стоит "перевернуть" 10 лучших пилотов на стартовой решетке. Еще одной возможностью было бы присуждать больше очков. Это побудило бы пилотов брать на себя больше риска, потому что это более целесообразно. Просто все должно быть немного более непредсказуемым, чем сейчас. Сама концепция хорошая, просто надо лучше поработать с реализацией, чтобы зрителям было интереснее".