В начале этого года все ожидали, что Ferrari снова сможет навязать борьбу Red Bull, как это было в начале сезона-2022. Увы, ожидания оказались завышенными, и глава команды Фредерик Вассер считает, что это сыграло против Ferrari.
Фредерик Вассер: "Проблемы Ferrari были связаны с завышенными ожиданиями. Но мы еще после пары кругов в Бахрейне поняли реальную ситуацию.
Уровень мотивации упал, и нам удалось переломить ситуацию только к середине лета. После этого пошел прогресс.
Никто не знает, что будет в следующем сезоне. В Формуле-1 все основано на сравнениях. Если ты станешь быстрее на секунду, а соперники - на полторы секунды, то ты проиграешь. А если соперники прибавят лишь на полсекунды, то ты окажешься героем.
Думаю, нам не стоит заранее думать об итогах чемпионата и мечтать о церемонии награждения. Нам надо просто сконцентрироваться на своих результатах".