Пару недель назад в IndyCar дебютировал действующий чемпион Формулы-2 Тео Пуршер. Стало известно, что 20-летний француз проведет в заокеанской серии еще несколько гонок в составе McLaren.
В McLaren решили расстаться с Дэвидом Малукасом, который получил травму перед стартом сезона. Его место в ближайших гонках займет Пуршер. Француз уже провел тесты на овале в Гейтвее, проехав 110 кругов, и получил так называемую "овальную" лицензию. Инди-500 Тео пропустит, а дальше сможет выступать как на автодромах, так и на овалах.
В конце сезона Пуршера, скорее всего, заменит Каллум Айлотт, который в настоящее время сосредоточен на гонках на выносливость WEC.
Напомним, что Пуршер является резервным пилотом Kick-Sauber, однако перспектив найти место в Формуле-1 в 2025 году у него, похоже, нет.