Экс-пилот Формулы-1 Джонни Херберт удивлен, что Льюис Хэмилтон не смог достаточно быстро адаптироваться в Ferrari. По мнению британца, следующий сезон станет последним шансом для многократного чемпиона выиграть восьмой титул.
Джонни Херберт: "В прошлом сезоне команда Mercedes выступала нестабильно. То она выигрывала гонки, то даже не могла побороться за подиум. Очевидно, Хэмилтон потерял мотивацию. Переход в Ferrari в некоторой степени помог ему.
Однако Льюис до сих пор не привык к новой машине. Честно говоря, я думал, что он освоится достаточно быстро и станет быстрее Шарля Леклера. Этого не произошло. В свое время Леклер пришел в команду, где был Феттель, но смог перетянуть ее на свою сторону. Хэмилтон этого не сделал - сейчас Ferrari все еще на стороне Шарля.
Сезон-2026 станет последним шансом для Льюиса выиграть восьмой титул. Ему 40 лет, его пик формы позади. Он все еще быстр, но Шарль еще быстрее. Если Ferrari прибавит, то Хэмилтону все равно придется бороться с напарником".
После пяти гонок на счету Хэмилтона 31 очко, у Леклера - 47.