В следующем сезоне вступят в силу новые правила. Технический директор Aston Martin Эдриан Ньюи считает, что повторится ситуация 2022 года, когда команды пошли различными путями при создании своих новых машин.
Эдриан Ньюи: "Мои мысли о регламенте 2026 года схожи с тем, что было в 2022 году. Первоначально мне показалось, что правила очень строгие, однако постепенно я пришел к выводу, что гибкости в регламенте заметно больше. В итоге мы увидели, что в сезоне-2022 команды пошли различными путями. Спустя четыре года пути сошлись, но в первый сезон все было иначе.
Очевидно, в 2026 году мы увидим нечто подобное. Правила достаточно гибкие, и команды продемонстрируют много разных решений. Некоторые из них уйдут в историю в течение двух-трех лет".