Экс-пилот Формулы-1 Ральф Шумахер заявил, что руководство Mercedes предложило Максу Ферстаппену контракт, заведомо невыгодный.
Ральф Шумахер: "В Ferrari сейчас нет вакансии. Что касается Mercedes, то, как мне рассказали, Тото Вольфф сделал Максу предложение. Но оно было настолько невыгодным с финансовой точки зрения, что Ферстаппен даже не рассматривал его.
Думаю, это сделано намеренно. Зачем Вольффу брать к себе дорогостоящего Ферстаппена, когда у него есть своя будущая суперзвезда в лице Кими Антонелли? Они же будут бороться друг с другом, а он хорошо знаком с такой ситуацией по временам Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона. В этом просто нет смысла".