Пилот Mercedes Джордж Расселл показал второе время в бразильской квалификации, однако считает, что мог быть первым - из-за приказа из боксов он бросил быстрый круг.
Впрочем, с поула Расселл все равно не стартовал бы, поскольку его ждал штраф в виде потери пяти позиций за замену двигателя.
Джордж Расселл: "Я поздравляю Ландо с поулом, однако у нас с командой произошло недопонимание во время круга, который мог принести мне первое место. Нужно разобраться в том, что произошло. Да, приближался дождь, но стоило просто закончить круг.
Посмотрим, что будет в гонке. Многое будет зависеть от погоды. Под дождем я чувствую себя даже увереннее, чем на сухой трассе. Есть ощущение, что ко мне вернулась былая форма".