Aston Martin станет единственным получателем заводских двигателей Honda в 2026 году, о чем настаивает руководитель направления Формулы-1 японской компании Кодзи Ватанабэ.
Владелец команды Лоуренс Стролл присутствовал в Токио на громком заявлении в среду, но президент Honda Тосихиро Санбе отрицал, что сделка с Формулой-1 является предвестником совместных проектов Honda и Aston Martin в области дорожных машин: "Это объявление ограничено гонками, поэтому в настоящее время мы не говорим о массовом производстве автомобилей.
Я не говорю, что в будущем это будет невозможно, но в первую очередь мы хотели бы сосредоточиться на Формуле-1 и добиться хороших результатов".
Также стало ясно, что Aston Martin будет единственной "заводской командой" Honda. Японская компания пока не планирует поставлять свои двигатели другим клиентам.
Кодзи Ватанабэ: "Aston Martin будет единственной заводской командой, так что это будет одна команда. Я не говорю, что клиентов вообще не будет, но на данный момент планов нет".