Интерактив


Наши новости по E-Mail





Отец Макса Ферстаппена рассказал о том, как он осваивает ралли

27.12.2023
Йос Ферстаппен, отец трехкратного чемпиона Формулы-1 Макса Ферстаппена, в последнее время активно участвует в мире ралли. Несмотря на то, что для него гонки стали новым вызовом, Йос находит в этом массу удовольствия, подчеркивая уникальность этого вида соревнований.

Ферстаппен-старший отметил, что его привлекла сама идея ралли и все новые аспекты этого вида гонок: "Это означает учиться всему заново и принимать решения совсем иначе, чем это было прежде. Ты работаешь в тесном контакте с навигатором, делаешь заметки, а также сталкиваешься с покрытиями, которые раньше не видел на треке. Все это делает гонки увлекательными и сложными".

Хотя у Йоса уже более 10 гонок в ралли, он все еще ощущает себя новичком: "Опыт играет большую роль. В Формуле-1 ты всегда выступаешь на одних и тех же трассах, знаешь их вдоль и поперек. Когда я участвовал в ралли, где гонял год назад, это сделало гонку гораздо проще. Опыт позволяет узнавать детали с предыдущих гонок".

В ответ на волнения семьи по поводу нового увлечения, Йос подчеркнул, что его близкие поддерживают его страсть к ралли: "Они знают, насколько я этим увлекаюсь и насколько это мне нравится. Они хотят, чтобы я радовался этому и делал то, что приносит удовлетворение".

Задаваясь вопросом о адреналине, Йос отметил, что не испытывает его недостатка, следя за успехами Макса в Формуле-1. Он предпочел бы видеть победы своего сына, чем свои: "Наблюдать за Максом для меня так же захватывающе, как и самому участвовать в гонках. И я предпочел бы, чтобы Макс побеждал".


Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








13 января
Эдриан Ньюи в срочном порядке меняет концепцию Aston Martin AMR26
Команда Cadillac показала раскраску для первых тестов
Дженсон Баттон признался, что ошибался в Норрисе
Ник де Врис останется тест-пилотом McLaren
Red Bull намекает на новую раскраску?
В Mercedes не стали менять гоночных инженеров
Команда Alpine прекратила сотрудничество с Джеком Дуэном
Бывшему пилоту Формулы-1 грозит год тюрьмы
Рекорды Формулы-1: количество лучших кругов подряд, команды
Номеромания: 13 - Пастор Мальдонадо, 2015 год
Видео: Авария Ханса Херрманна в гонке Гран-При Германии 1959 года
58 лет Джанни Морбиделли, экс-пилоту Minardi, Footwork и Ferrari
109 лет со дня рождения Поля Фрера, экс-пилота HWM, Gordini и Ferrari


12 января
Машина Aston Martin получилась тяжелее лимита на 15 килограмм
Серхио Перес рассказал про последний разговор с руководителем Red Bull
В Alpine не увидели сложностей в переходе на двигатели Mercedes
Деймон Хилл считает, что Норрис может выиграть три или четыре титула
У Ferrari возникли проблемы с двигателем
Роман Грожан показал свой обгоревший шлем
На этой неделе Red Bull и Racing Bulls проведут презентацию
Новый опрос: Самая сильная пара грядущего сезона?
Результаты опроса "Пилот-разочарование сезона-2025?"
Рекорды Формулы-1: количество поул-позиций подряд, команды
Номеромания: 12 - Элио де Анджелис, 1980 год
Видео: Яркие моменты Гран-При Монако 1958 года
64 года Эмануэле Пирро, экс-пилоту Benetton и Dallara
98 лет со дня рождения Ллойда Руби, экс-пилота Watson и Lotus
102 года со дня рождения Оливье Жандебьена, экс-пилота Ferrari, Cooper и Lotus


11 января
Серхио Перес рассказал, что 13 лет назад мог стать пилотом Mercedes
Юки Цунода потерял поддержку компании Honda


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Самая сильная пара грядущего сезона?


© 2001-2026 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru