Пилот Mercedes Джордж Расселл выиграл гонку в Канаде после старта с поула. Вторым финишировал Макс Ферстаппен из Red Bull, третьим - еще один представитель Mercedes Кими Антонелли. Пилоты McLaren за три круга до финиша столкнулись.
Накануне Расселл выиграл квалификацию у Ферстаппена. На старте Джордж воспользовался преимуществом и повел гонку. Поначалу Макс прессинговал пилота Mercedes, но перед первым пит-стопом отстал. После второй остановки голландец сумел сократить отставание лишь, но лишь до двух секунд.
Кими Антонелли на старте опередил лидера чемпионата Оскара Пиастри. Так они и прошли всю дистанцию. В итоге 18-летний итальянец впервые попал на подиум. А самого Пиастри за три круга до финиша едва не прошел партнер по McLaren. Увы, маневр на стартовой прямой для Ландо Норриса закончился в барьере.
Пятым в итоге финишировал Шарль Леклер, шестым - Льюис Хэмилтон. Замкнули призовую десятку Фернандо Алонсо, Нико Хюлкенберг, Эстебан Окон и Карлос Сайнс.
Для Расселла это четвертая победа в карьере. После десяти этапов он занимает четвертое место в чемпионате со 136 очками. Лидирует же Пиастри, у которого 198 очков. Далее идут Норриса (176) и Ферстаппен (155).