Пилот Alpine Пьер Гасли рассказал, что в свое время, еще до Формулы-1, они с Эстебаном Оконом были хорошими друзьями.
Ходили слухи, что два француза поссорились из-за девушки. Сам Гасли уверяет, что ухудшение отношений произошло из-за инцидента на одной из гонок. Позже, в Формуле-1, Гасли и Окон стали партнерами по Alpine, но после пары инцидентов, в том числе в Монако, Эстебана уволили.
Пьер Гасли: "Можно снять целый документальный фильм на эту тему. Мы вместе проводили каждую среду и каждый уик-энд. То он был у меня, то я у него. У нас были хорошие дружеские отношения. Но потом был момент на одной из гонок, после которой все развалилось.
Мы оба знаем, через что пришлось пройти, чтобы попасть в Формулу-1. Мы знаем, что подобное соперничество было полезным - оно подталкивало нас выходить за пределы своих возможностей. Думаю, лет через 10-20 мы вместе сможем спокойно обсудить все, что произошло".