Стюарды Гран-При Монако вернули подиум Пьеру Гасли, признав, что начисление двух штрафов за превышение скорости было ошибочным. Экс-глава Haas Гюнтер Штайнер считает, что не стоило этого делать, поскольку другим четырем пилотам штрафы не компенсировали.
Гюнтер Штайнер: "Нельзя было возвращать подиум. После такого решения надо было отменить штрафы и других пилотов, но сделать это было невозможно, иначе наступил бы полный хаос. Однако, видимо, другого выхода не было.
Я буду рад увидеть Пьера на подиуме - он это заслуживает. Однако не в ситуации, когда что-то не соответствовало правилам".