Стартовал гоночный уик-энд в Сингапуре. Лучшее время в первой практике показал Шарль Леклер. Второй и третий результаты на счету Карлоса Сайнса и Макса Ферстаппена соответственно.
Несколько команд привезли аэродинамические новинки в Сингапур и основную часть практики посвятили их тестированию. В McLaren, например, использовали краску для визуализации воздушных потоков.
Сессия прошла без инцидентов. Вот только одна смелая ящерица постоянно оказывалась на пути пилотов, вызывая появления желтых флагов.
Лучшее время на мягкой резине показал Леклер: 1:33.350. Сайнс уступил партнеру по Ferrari 0.078 секунды. Отставание Ферстаппена составило 0.126 секунды. Далее в протоколе расположились Ландо Норрис, Льюис Хэмилтон, Джордж Расселл и Серхио Перес.
Шины:

мягкие,

средние,

жесткие,

промежуточные,

дождевые